Imbiss Rau – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Imbiss Rau in Borkum

Imbiss & DönerBorkum

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Imbiss Rau

Imbiss Rau ist ein Imbiss in Borkum. Der Betrieb ist unter der Anschrift Neue Straße 30, 26757 Borkum zu finden.

Imbiss Rau hat an 6 Tagen pro Woche von 11:30 bis 19:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 87 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe Kluntje, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
26757 Borkum
Adresse
Neue Straße 30

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Imbiss Rau

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Imbiss Rau derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Imbiss Rau aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Imbiss Rau
Montag11:30–19:00 Uhr
Dienstag11:30–19:00 Uhr
Mittwoch11:30–19:00 Uhr
Donnerstag11:30–19:00 Uhr
Freitag11:30–19:00 Uhr
Samstag11:30–19:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Imbiss Rau
Neue Straße 30
26757 Borkum

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Imbiss Rau. Koordinaten: 53.58546, 6.66524

Kontakt & Reservierung

  • AdresseNeue Straße 30, 26757 Borkum

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Imbiss Rau finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Imbiss Rau

Wo befindet sich Imbiss Rau?

Imbiss Rau befindet sich in der Adresse Neue Straße 30, 26757 Borkum. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Imbiss Rau geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:30–19:00 Uhr; So: Geschlossen.

Welche Küche bietet Imbiss Rau?

Imbiss Rau ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Borkum ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland